SOMMAIRE

 

Retour à l'Accueil 

 

Les Informations

  Le Club

Les Compétitions

  Nos Equipes

  Les Résultats

  Championnats

  Les Classements

Coupe du Président

Les Tournois

Divertissement

Les Liens

<< Retour Suite >>
 

 

LE CHALLENGE des PARTENAIRES

  

   

    - Tableau des résultats 2005

 

......................................................................

 

 CHALLENGE DES PARTENAIRES 2006

 

TOUR 1 (31 mars)

TOUR 2 (14 avril)

TOUR 3 (28 avril)

TOUR 4 (12 mai)

1

 CAQUERET Vincent

1

 PHILIPPOT Julien

1

 GOUFFAULT Bertrand

1

 PHILIPPEAU Florian

2

 MAXIMILIEN Yoann

2

 DAUBERT Laurent

2

 COLLAS Mathieu

2

 RICHER Nicolas

3

 LAMBERT Benoît

3

 DAUBERT Jonathan

3

 PHILIPPOT Julien

3

 ROKO Hervé

4

 GUITOGER Christophe

4

 PHILIPPEAU Arnaud

4

 AUGUSTE Pierre

4

 GUITOGER Christophe

5

 LE GUILLAN Yvonnick

5

 LE GUILLAN Yvonnick

5

 LE GUILLAN Yvonnick

5

 MAXIMILIEN Yoann

6

 ROKO Hervé

6

 PHILIPPEAU Florian

6

 DAUBERT Laurent

6

 GOUFFAULT Bertrand

7

 COLLAS Mathieu

7

 CAQUERET Vincent

7

 AMAAOUS Natacha

7

 LE GUILLAN Yvonnick

8

 PHILIPPOT Julien

8

 MAXIMILIEN Yoann

8

 LHOSTE Johann

8

 RAY Vothy

9

 RICHER Nicolas

9

 GOUFFAULT Bertrand

9

 CAQUERET Vincent

9

 AUGUSTE Pierre

10

 GOUFFAULT Bertrand

10

 LAMBERT Benoît

10

 DAUBERT Jonathan

10

 MOMON Bertrand

11

 THOMAS François

11

 CASSEGRAIN Olivier

11

 NARCY Michel

11

 PHILIPPOT Julien

12

 RAY Vothy

12

 RICHER Nicolas

12

 MOMON Bertrand

12

 CAQUERET Vincent

13

 LHOSTE Johann

13

 ROKO Hervé

13

 ROKO Hervé

13

 FRAU Dominique

14

 AUGUSTE Pierre

14

 LHOSTE Johann

14

 RAY Vothy

14

 AMAAOUS Natacha

15

 RENARD Stéphane

15

 NARCY Michel

15

 PICARD David

15

 DAUBERT Jonathan

16

 DAUBERT Jonathan

16

 RAY Vothy

16

 CASSEGRAIN Olivier    

17

 PICARD David

17

 MAZURIÉ Pierre        
 

TOUR 5 (19 mai)

TOUR 6 (9 juin)

TOUR 7 (16 juin)

   

   

1

 CAQUERET Vincent

1

 DAUBERT Jonathan

1

 GOUFFAULT Bertrand    

2

 GUITOGER Christophe

2

 RICHER Nicolas

2

 LAMBERT Benoît    

3

 PHILIPPOT Julien

3

 MAXIMILIEN Yoann

3

 CAQUERET Vincent    

4

 AUGUSTE Pierre

4

 LE GUILLAN Yvonnick

4

 PHILIPPOT Julien    

5

 LE GUILLAN Yvonnick

5

 CAQUERET Vincent

5

 RICHER Nicolas    

6

 ROKO Hervé

6

 PHILIPPEAU Florian

6

 AUGUSTE Pierre    

7

 MAXIMILIEN Yoann

7

 PHILIPPOT Julien

7

 ROKO Hervé    

8

 RAY Vothy

8

 GUITOGER Christophe

8

 DAUBERT Laurent    

9

 GOUFFAULT Bertrand

9

 ROKO Hervé

9

 MAXIMILIEN Yoann    

10

 DAUBERT Laurent

10

 GOUFFAULT Bertrand

10

 MAZURIÉ Pierre    

11

 MOMON Bertrand

11

 RENARD Stéphane

11

 MAZURIÉ Pierre    

12

 MAZURIÉ Pierre

12

 RAY Vothy

12

 PHILIPPEAU Florian    

13

 PICARD David

13

 DAUBERT Laurent

13

 LE GUILLAN Yvonnick    

14

 FRAU Dominique

14

 PICARD David

14

 RAY Vothy    
   

15

 AMAAOUS Natacha

15

 DAUBERT Jonathan    
   

16

 LECOUPLE Thomas        
   

17

 MAZURIÉ Pierre        
   

18

 FRAU Dominique        
   

19

 AUGUSTE Pierre        

 

2006

GENERAL

TOUR 1

TOUR 2

TOUR 3

TOUR 4

TOUR 5

TOUR 6

TOUR 7

Pts

Hd

Pts

Hd

Pts

Hd

Pts

Hd

Pts

Hd

Pts

Hd

Pts

Hd

Pts

Hd

1

 CAQUERET Vincent

42

14

12

5

4

1

3

 

1

 

12

5

4

1

6

2

2

 PHILIPPOT Julien

37

12

2

 

12

5

6

2

1

 

6

2

4

1

6

2

3

 GOUFFAULT Bertrand

37

11

2

 

2

 

12

5

4

1

3

 

2

 

12

5

4

 MAXIMILIEN Yoann

30

8

9

3

4

1

 

 

4

1

4

1

6

2

3

0

5

 LE GUILLAN Yvonnick

27

7

4

1

4

1

4

1

4

1

4

1

6

2

1

0

6

 RICHER Nicolas

26

7

2

 

2

 

 

 

9

3

 

 

9

3

4

1

7

 GUITOGER Christophe

25

8

6

2

 

 

 

 

6

2

9

3

4

1

 

 

8

 ROKO Hervé

24

5

4

1

3

 

1

 

6

2

4

1

2

 

4

1

9

 DAUBERT Jonathan

22

7

1

 

6

2

1

 

1

 

 

 

12

5

1

 

10

 PHILIPPEAU Florian

21

7

 

 

4

1

 

 

12

5

 

 

4

1

1

 

11

 AUGUSTE Pierre

21

5

1

 

 

 

6

2

3

 

6

2

1

 

4

1

12

 DAUBERT Laurent

21

5

 

 

9

3

4

1

 

 

1

 

3

 

4

1

13

 LAMBERT Benoît

17

5

6

2

2

0

 

 

 

 

 

 

 

 

9

3

14

 RAY Vothy

15

2

2

 

1

 

1

 

4

1

4

1

2

 

1

 

15

 COLLAS Mathieu

11

3

2

 

 

 

9

3

 

 

 

 

 

 

 

 

16

 LHOSTE Johann

8

1

3

 

1

 

4

1

 

 

 

 

 

 

 

 

17

 AMAAOUS Natacha

6

4

 

 

 

3

4

1

1

 

 

 

1

 

 

 

18

 PHILIPPEAU Arnaud

6

2

 

 

6

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

 PICARD David

4

0

1

 

 

 

1

 

 

 

1

 

1

 

 

 

20

 MAZURIÉ Pierre

4

0

 

 

1

 

 

 

 

 

1

 

1

 

1

 

21

 RENARD Stéphane

4

0

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

1

 

22

 FRAU Dominique

3

4

 

 

 

 

 

4

1

 

1

 

1

 

 

 

23

 MOMON Bertrand

3

3

 

 

 

3

1

 

1

 

1

 

 

 

 

 

24

 CASSEGRAIN Olivier

3

0

 

 

2

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

 NARCY Michel

2

0

 

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

 THOMAS François

2

0

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27

 LECOUPLE Thomas

1

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

1

 

 

 

Nota - Le classement est établi en fonction des critères suivants :
1 - Le total des points 2 - Le total des handicaps 3 - Le nombre de participation

 

=

Pénalité pour manque de participation

 Haut de page

......................................................................

 

CHALLENGE DES PARTENAIRES 2005

 

2005

Gén.

T1

T2

T3

T4

T5

Clt

NOMS

Pts

Hd

Pts

Hd

Pts

Hd

Pts

Hd

Pts

Hd

Pts

Hd

1

 PHILIPPOT Juilien

32

10

6

2

6

2

12

4

4

1

4

1

2

 MENDES Nicolas

31

9

12

4

12

4

4

1

2

-

2

 -

3

 PHILIPPEAU Arnaud

25

7

6

2

4

1

6

2

4

1

4

1

4

 GOUFFAULT Bertrand

24

7

6

2

4

1

6

2

4

1

4

1

5

 MAXIMILIEN Yoann

22

7

-

-

9

3

-

-

1

-

12

4

6

 DAUBERT Jonathan

19

4

2

-

2

-

9

3

2

-

4

1

7

 LE GUILLAN Yvonnick

18

5

4

1

4

1

-

-

6

2

4

1

8

 PHILIPPEAU Florian

16

3

2

-

4

1

6

2

2

-

2

-

9

 GUITOGER Christophe

15

5

-

-

-

-

-

-

9

3

6

2

10

 DAUBERT Laurent

15

3

4

1

2

-

4

1

4

1

1

-

11

 CASSEGRAI Olivier

14

2

2

-

2

-

2

-

6

2

2

-

 LE JELOUX Ronan

14

2

4

1

4

1

2

-

2

-

2

-

13

 LECOUPLE Thomas

13

3

-

-

6

2

4

1

2

-

1

-

14

 RICHER Nicolas

12

4

-

-

-

-

-

-

12

4

-

-

15

 ROKO Hervé

10

1

4

1

2

-

2

-

-

-

2

-

16

 LAMBERT Benoît

9

8

-

-

-

-

-

-

-

5

9

3

17

 CADOT Nicolas

8

0

2

-

2

-

1

-

1

-

2

-

18

 GUILBERT Géraldine

6

0

2

-

1

-

1

-

1

-

1

-

 RAY Vothy

6

0

2

-

1

-

1

-

-

-

-

-

20

 MAZURIE Pierre

6

0

-

-

2

-

1

-

2

-

1

-

21

 AUGUSTE Pierre

6

0

-

-

1

-

2

-

1

-

2

-

22

 LHOSTE Johann

6

0

-

-

-

-

2

-

2

-

2

-

 VAGUET Marion

6

0

-

-

-

-

2

-

2

-

2

-

24

 ROUSSEAU Céline

5

0

2

-

-

-

2

-

1

-

-

-

25

 BEUCHER Emilie

4

0

-

-

-

-

2

-

1

-

1

-

 FRAU Dominique

4

0

2

-

1

-

-

-

1

-

-

-

27

 MORVAN Baptiste

2

0

-

-

1

-

1

-

-

-

-

-

 ROBERT Nicole

2

0

-

-

-

-

1

-

1

-

-

-

29

 CHOLET Jean Yves

2

0

-

-

-

-

1

-

1

-

-

-

30

 FLEURET Natacha

1

0

-

-

-

-

-

-

1

-

-

-

 FLEURY Grégory

1

0

-

-

-

-

-

-

1

-

-

-

 MAILLOT Mathieu

1

0

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 TROIPOUX Xavier

1

0

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Haut de page

 

TOUR 1

TOUR 2

TOUR 3

 COLAS

DAUPHIN

SOGEA

1

 MENDES Nicolas

1

 MENDES Nicolas

1

 PHILIPPOT Julien

2

 PHILIPPEAU Arnaud

2

 MAXIMILIEN Yoann

2

 DAUBERT Jonathan

3

 PHILIPPOT Julien

3

 LECOUPLE Thomas

3

 GOUFFAULT Bertrand

4

 GOUFFAULT Bertrand

4

 PHILIPPOT Julien

4

 PHILIPPEAU Florian

5

 LE JELOUX Ronan

5

 LE GUILLAN Yvonnick

5

 DAUBERT Laurent

6

 LE GUILLAN Yvonnick

6

 GOUFFAULT Bertrand

6

 LECOUPLE Thomas

7

 DAUBERT Laurent

7

 PHILIPPEAU Florian

7

 PHILIPPEAU Arnaud

8

 ROKO Hervé

8

 LE JELOUX Ronan

8

 MENDES Nicolas

9

 ROUSSEAU Céline

9

 MAZURIE Pierre

9

 LE JELOUX Ronan

10

 DAUBERT Jonathan

10

 DAUBERT Jonathan

10

 LHOSTE Johann

11

 CASSEGRAIN Olivier

11

 CASSEGRAIN Olivier

11

 ROKO Hervé

12

 RAY Vothy

12

 PHILIPPEAU Arnaud

12

 VAGUET Marion

13

 PHILIPPEAU Florian

13

 DAUBERT Laurent

13

 AUGUSTE Pierre

14

 CADOT Nicolas

14

 CADOT Nicolas

14

 CASSEGRAIN Olivier

15

 FRAU Dominique

15

 CHOLET Jean Yves

15

 BEUCHER Emilie

16

 GUILBERT Géraldine

16

 ROKO Hervé

16

 ROUSSEAU Céline

17

 MAILLOT Matthieu

17

 AUGUSTE Pierre

17

 CADOT Nicolas

18

 TROISPOUX Xavier

18

 FRAU Dominique

18

 RAY Vothy

19

 

19

 RAY Vothy

19

 GUILBERT Géraldine

20

 

20

 MORVAN Baptiste

20

 MAZURIE Pierre

21

 

21

 GUILBERT Géraldine

21

 MORVAN Baptiste

22

 

22

 

22

 ROBERT Nicole

Haut de page 

TOUR 4

TOUR 5

Boulangerie Patisserie

VILLE D'ORLEANS

GASNIER

1

 RICHER Nicolas

1

 MAXIMILIEN Yoann

2

 GUITOGER Christophe

2

 LAMBERT Benoît

3

 LE GUILLAN Yvonnick

3

 PHILIPPEAU Arnaud

4

 CASSEGRAIN Olivier

4

 GUITOGER Christophe

5

 PHILIPPOT Julien

5

 LE GUILLAN Yvonnick

6

 GOUFFAULT Bertrand

6

 DAUBERT Jonathan

7

 DAUBERT Laurent

7

 GOUFFAULT Bertrand

8

 PHILIPPEAU Arnaud

8

 PHILIPPOT Julien

9

 MAZURIE Pierre

9

 VAGUET Marion

10

 MENDES Nicolas

10

 LHOSTE Johann

11

 LHOSTE Johann

11

 ROKO Hervé

12

 VAGUET Marion

12

 PHILIPPEAU Florian

13

 LE JELOUS Ronan

13

 AUGUSTE Pierre

14

 PHILIPPEAU Florian

14

 LE JELOUX Ronan

15

 LECOUPLE Thomas

15

 CADOT Nicolas

16

 DAUBERT Jonathan

16

 CASSEGRAIN Olivier

17

 MAXIMILIEN Yoann

17

 RAY Vothy

18

 AUGUSTE Pierre

18

 DAUBERT Laurent

19

 FRAU Dominique

19

 GUILBERT Géraldine

20

 RAY Vothy

20

 MAZURIE Pierre

21

 ROBERT Nicole

21

 BEUCHER Emilie

22

 ROUSSEAU Céline

22

 LECOUPLE Thomas

23

 FLEURY Grégory

23

 MENDES Nicolas

24

 BEUCHER Emilie  

25

 GUILBERT Géraldine

26

 CADOT Nicolas

27

 FLEURET Natacha

Haut de page

Accueil  I   Informations   I   Le Club   I   Compétitions   I   Divertissements