SOMMAIRE

 

Retour à l'Accueil 

 

Les Informations

  Le Club

Les Compétitions

  Nos Equipes

  Les Résultats

  Les Classements

Coupe du Président

Chall. des Partenaires

Les Tournois

Divertissement

Les Liens

<< Retour Suite >>
 

  

LES CHAMPIONNATS

 

 

>>  Championnat Régional:

 Situation géographique des clubs de la région Centre:  

 

>>  Championnat Départemental:

 Situation géographique des clubs du Loiret:  

 

>> PLANS D'ACCES DES CLUBS DU LOIRET:

            Voir en page "Les Liens"

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CHAMPIONNATS PAR EQUIPES SAISON 2008-2009 PHASE 2

    

Régionales

J1

J2

J3

J4

J5

J6

J7

FINALES

(Dimanche)

11-janv

25-janv

08-févr

22-févr

15-mars

29-mars

05-avr

17-mai

R2 - A

USO 1

Reçoit

Se déplace à

Se déplace à

Reçoit

Se déplace à

Reçoit

Se déplace à

 

ST AVERTIN 2

AVOINE

CHARTRES 4

BLOIS - 3

ST MARCEAU 1

AMO MER 3

BOURGES 2

 

R2 - B

USO 2

Reçoit

Se déplace à

Se déplace à

Reçoit

Se déplace à

Reçoit

Se déplace à

 

LA MEMBROLLE

4S TOURS 6

GERMINOIS

ST CYR 2

CJF 1

ST GENOUPH

FOECY 1

 

D1

J1

J2

J3

 

J4

J5

J6

J7

(Dimanche)

11-janv

25-janv

08-févr

15-mars

29-mars

05-avr

17-mai

D1

USO 3

Reçoit

Se déplace à

Se déplace à

Reçoit

Se déplace à

Reçoit

Se déplace à

PSJ45-4

SANDILLON 1

SARAN 2

PATAY 1

BOISCOMMUN 1

NEUVILLE 1

CLERY 1

Départementales

J1

J2

J3

J4

J5

J6

J7

(Vendredi)

09-janv

23-janv

06-févr

13-mars

27-mars

03-avr

15-mai

D4 - B: 

USO 4

Se déplace à

Reçoit

Se déplace à

Se déplace à

Reçoit

Se déplace à

Reçoit

LA CHAPELLE 1

PICASSO 1

PATAY 2

OLIVET 8

CHAILLY LORRIS 3

SANDILLON 4

MENESTREAU 1

D4 - A: 

USO 5

Reçoit

Se déplace à

Reçoit

Reçoit

Se déplace à

Reçoit

Se déplace à

CLERY 3

ST CYR 7

CJF 4

NEUVILLE 2

SMOC 2

PUISEAUX 2

ST MARCEAU 6

D5 - C: 

USO 6

Se déplace à

Reçoit

Se déplace à

Se déplace à

Reçoit

Se déplace à

Reçoit

LA CHAPELLE 7

PATAY 3

SARAN 6

MONTARGIS 5

ST CYR 8

BEAUGENCY 2

PITHIVIERS 4

D6 - B: 

USO 7

Reçoit

Se déplace à

Reçoit

Reçoit

Se déplace à

Reçoit

EXEMPT

CRAVANT 2

PSJ45-8

CJF 5

ORMES 4

ST CYR 10

PATAY 4

XXX

VETERANS

J1

J2

J3

J4

J5

Finales

(Vendredi)

16-janv

30-janv

13-févr

06-mars

17-avr

07 mai

D4: 

USO 1

EXEMPT

Se déplace à

Reçoit

Se déplace à

Reçoit

 

XXX

PUISEAUX 2

ORMES 1

St DENIS 1

DONNERY 1

 

 

Accueil  I   Informations   I   Le Club   I   Compétitions   I   Divertissements