SOMMAIRE

 

Retour à l'Accueil 

 

  Les Informations

  Le Club

Les Compétitions

  Nos Equipes

  Les Résultats

  Championnats

  Les Classements

Chall. des Partenaires

Les Tournois

Divertissement

Les Liens

<< Retour Suite >>
 

 

COUPE DU PRESIDENT

 

 

Résultats par années
1997 1998 1999 2000
2001 2002 2003 2004
2005 2006 2007 2008
Résultats par tableaux
JEUNES HANDICAP DOUBLES TOUTES SERIES
FLECHETTES

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  

   RESULTATS PAR ANNEES

 

 2007
 TABLEAU JEUNES (12 joueurs)  TABLEAU DOUBLES (38 joueurs)
  1 - Christopher MARCADET (C1/85)   1 - Benoît LAMBERT (S/45) / Laurent BARBARESI (S/NC)
  2 - Pierre AUGUSTE (C2/65)   2 - Christophe GUITOGER (S/40) / Dominique FRAU (V1/80)
  3 - Charles AUGUSTE (M1/90)   3 - Bertrand GOUFFAULT (V1/40) / Christopher MARCADET (C1/85)
  4 - Marin TOROMANOFF (C1/85)   4 - Ronan LE JELOUX (S/70) / Marin TOROMANOFF (C1/85)
  5 - Benoît DEMUYNCK (M2/80)   5 - Jonathan DAUBERT (J3/45) / Marjérie GOUDJO (M1/80)
  6 - Camille RANTY (C1/80)   6 - Grégory FLEURY (S/50) / Gaëtan CESARO (S/NC)
  7 - Gaëtan VALADIER (C2/NC)   7 - Nicolas RICHER (S/40) / Charles AUGUSTE (M1/90)
  8 - Majérie GOUDJO (M1/80)   8 - Yvonnick LE GUILLAN (S/40) / Camille RANTY (C1/80)
  9 - Baptiste MORVAN (C2/NC)   9 -  Nicolas MENDES (S/40) / Christophe POIVRE (S/NC)
  10 - Jonathan DAUBERT (J3/45)

  10 - Julien PHILIPPOT (S/30) / Baptiste MORVAN (C2/NC)

  11 - Benjamin MARCADET (M1/NC)   11 - Hervé ROKO (S/65) / Elisabeth GERARD (S/70)
  12 - Brice PEDRO (C/NC)   12 - Thomas LECOUPLE (S/55) / Jean Pierre PEXOTO (S/NC)
    13 - Mathieu COLLAS (S/45) / Gaëtan VALADIER (C2/NC)
    14 - Vothy RAY (S/70) / Damien AUSTRUY (S/NC)
    15 - Frédéric VILAIN (S/60) / Benjamin MARCADET (M1/NC)
    16 - Florian PHILIPPEAU (S/45) / Simon ABRAHAM  (S/NC)
    17 - Benoît DEMUYNCK (M2/80) / Alain LESPAGNOL (V1/NC)
    18 - Laurent DAUBERT (V1/60) / Natacha AMAOUS (S/55)
    19 - Yoann MAXIMILIEN (S/40) / Brice PEDRO (C1/NC)
 TABLEAU HANDICAP (38 joueurs)  TABLEAU TOUTES SERIES (34 joueurs)
  1 - Laurent BARBARESI (S/NC)

  1 - Yvonnick LE GUILLAN (S/40)

  2 - Pierre AUGUSTE (C2/65)

  2 - Julien PHILIPPOT (S/30)

  3 - Elisabeth GERARD (S/70)

  3 - Thomas LECOUPLE (S/55)

  4 - Laurent DAUBERT (V1/60)

  4 - Mathieu COLLAS (S/45)

  5 - Bertrand GOUFFAULT (V1/40)

  5 - Jonathan DAUBERT (J3/45)

  6 - Marin TOROMANOFF (C1/85)

  6 - Nicolas MENDES (S/40)

  7 - Christopher MARCADET (C1/85)

  7 - Laurent BARBARESI (S/NC)

  8 - Charles AUGUSTE (M1/90)

  8 - Christopher MARCADET (C1/85)

  9 - Gaëtan VALADIER (C2/NC)

  9 - Yoann MAXIMILIEN (S/40)

  10 - Natacha AMAOUS (S/55)

  10 - Bertrand GOUFFAULT (V1/40)

  11 - Grégory FLEURY (S/50)

  11 - Marjérie GOUDJO (M1/80)

  12 - Nicolas RICHER (S/40)

  12 - Vothy RAY (S/70)

  13 - Benoît DEMUYNCK (M2/80)

  13 - Laurent DAUBERT (V1/60)

  14 - ChristopheGUITOGER (S/40)

  14 - Baptiste MORVAN ((C2/NC)

  15 - Dominique FRAU (V1/80)

  15 - Florian PHILIPPEAU (S/45)

  16 - Jonathan DAUBERT (J3/45)

  16 - Ronan LE JELOUX (S/70)

  17 - Brice PEDRO (S/NC)

  17 - Pierre AUGUSTE (C2/65)

  18 - Yvonnick LE GUILLAN (S/40)

  18 - Alain LESPAGNOL (V1/NC)

  19 - Hervé ROKO (S/65)

  19 - Natacha AMAOUS (S/55)

  20 - Yoann MAXIMILIEN (S/40)

  20 - Gaëtan CESARO (S/NC)

  21 - Mathieu COLLAS (S/45)

  21 - Benoît LAMBERT (S/45)

  22 - Ronan LE JELOUX (S/70)

  22 - Frédéric VILAIN (S/60)

  23 - Gaëtan CESARO (S/NC)

  23 - Dominique FRAU (V1/80)

  24 - Marjérie GOUDJO (M1/80)

  24 - Benjamin MARCADET (M1/NC)

  25 - Florian PHILIPPEAU (S/45)

  25 - Benoît DEMUYNCK (M2/80)

  26 - Benjamin MARCADET (M1/NC)

  26 - Nicolas RICHER (S/40)

  27 - Camille RANTY (C1/80)

  27 - Jean Pierre PEXOTO (S/NC)

  28 - Benoît LAMBERT (S/45)

  28 - Elisabeth GERARD (S/70)

  29 - Thomas LECOUPLE (S/55)

  29 - ChristopheGUITOGER (S/40)

  30 - Damien AUSTRUY (S/NC)

  30 - Christophe POIVRE (S/NC)

  31 - Alain LESPAGNOL (V1/NC)

  31 - Hervé ROKO (S/65)

  32 - Baptiste MORVAN ((C2/NC)

  32 - Marin TOROMANOFF (C1/85)

  33 - Julien PHILIPPOT (S/30)

  33 - Charles AUGUSTE (M1/90)

  34 - Simon ABRAHAM (S/NC)

  34 - Gaëtan VALADIER (C2/NC)

  35 - Jean Pierre PEXOTO (S/NC)   
  36 - Nicolas MENDES (S/40)  
  37 - Vothy RAY (S/70)  
  38 - Christophe POIVRE (S/NC)  
 2006
 TABLEAU JEUNES (12 joueurs)  TABLEAU DOUBLES (18 joueurs)
 1 - Pierre AUGUSTE (C1/75)  1 - Jonathan DAUBERT (J2/50) / Laurent DAUBERT (S/60)
 2 - Thibaut VASSEUR (C1/NC)  2 - Florian PHILIPPEAU (J3/45) / Pierre AUGUSTE (C1/75)
 3 - Christopher MARCADET (M2/85)  3 - Olivier CASSEGRAIN (S/65) / Thibaut VASSEUR (C1/NC)
 4 - Marin TOROMANOFF (M2/90)  4 - Nicolas RICHER (S/40) / Natacha AMAAOUS (S/55)
 5 - Sébastien DEMUYNCK (C2/NC)  5 - Julien PHILIPPOT (S/30) - Charles AUGUSTE (B2/NC)
 6 - Jonathan DAUBERT (J2/50)  6 - Thomas LECOUPLE (S/55) - Emilie CHASSINAT (B1/80)
 7 - Benoît DEMUYNCK (M1/85)  7 - Yoann MAXIMILIEN (S/40) - Christopher MARCADET (M2/80)
 8 - Pierre MAZURIÉ (J1/80)  8 - Yvonnick LE GUILLAN (S/40) - Marin TOROMANOFF (M2/90)
 9 - Alexis DAUBERT (B2/NC)  9 - Christophe GUITOGER (S/45) - Pierre MAZURIÉ (J1/85)
 10 - Charles AUGUSTE (B2/NC)  
 11 - Baptiste SARTHOU (M1/NC)  
 12 - Emilie CHASSINAT (B2/70)  
 TABLEAU HANDICAP (32 joueurs)  TABLEAU TOUTES SERIES (32 joueurs)
 1 - Jonathan DAUBERT (J2/50)  1 - Jonathan DAUBERT (J2/50)
 2 - Pierre AUGUSTE (C1/75)  2 - Julien PHILIPPOT (S/30)
 3 - Thomas LECOUPLE (S/55)  3 - Christophe GUITOGER (S/45)
 4 - Olivier CASSEGRAIN (S/65)  4 - Yoann MAXIMILIEN (S/40)
 5 - Christophe GUITOGER (S/45)  5 - Thibaut VASSEUR (C1/NC)
 6 - Jérémy VINCON (S/55)  6 - Yvonnick LE GUILLAN (S/40)
 7 - Florian PHILIPPEAU (J3/45)  7 - Nicolas RICHER (S/40)
 8 - Christopher MARCADET (M2/80)  8 - Thomas LECOUPLE (S/55)
 9 - Natacha AMAAOUS (S/55)  9 - Jérémy VINCON (S/55)
 10 - Julien PHILIPPOT (S/30)  10 - Pierre AUGUSTE (C1/75)
 11 - Clément DAUBRY (S/45)  11 - Benoît LAMBERT (S/45)
 12 - Benoît LAMBERT (S/45)  12 - Florian PHILIPPEAU (J3/45)
 13 - Thibaut VASSEUR (C1/NC)  13 - Thomas MONTAGNIER (S/65)
 14 - Jérémy VINCON (S/55)  14 - Emilie PETIT (NC)
 15 - David PICARD (S/80)  15 - Olivier CASSEGRAIN (S/65)
 16 - Laurent DAUBERT (S/60)  16 - Pierre AUBAILLY (S/50)
 17 - Mathieu COLLAS (S/45)  17 - Bertrand GOUFFAULT (V1/40)
 18 - Pierre MAZURIÉ (J1/80)  18 - Vothy RAY (S/75)
 19 - Thomas GOUDEAU (NC)  19 - Laurent DAUBERT (S/60)
 20 - Yoann MAXIMILIEN (S/40)  20 - Clément DAUBRY (S/45)
 21 - Sébastien DEMUYNCK (C2/NC)  21 - Charles AUGUSTE (B2/NC)
 22 - Vothy RAY (S/75)  22 - Marin TOROMANOFF (M2/90)
 23 - Emilie PETIT (NC)  23 - Christopher MARCADET (M2/85)
 24 - Thomas MONTAGNIER (S/65)  24 - Pierre MAZURIÉ (J1/80)
 25 - Yvonnick LE GUILLAN (S/40)  25 - Emilie CHASSINAT (B2/70)
 26 - Emilie CHASSINAT (B2/70)  26 - Baptiste SARTHOU (M1/NC)
 27 - Bertrand GOUFFAULT (V1/40)  27 - Benoît DEMUYNCK (M1/85)
 28 - Jean-Jacques KOM (NC)  28 - Sébastien DEMUYNCK (C2/NC)
 29 - Charles AUGUSTE (B2/NC)  29 - Natacha AMAAOUS (S/55)
 30 - Marin TOROMANOFF (M2/90)  30 - Mathieu COLLAS (S/45)
 31 - Baptiste SARTHOU (M1/NC)  31 - Thomas GOUDEAU (NC)
 32 - Pierre AUBAILLY (S/50)  32 - Jean-Jacques KOM (NC)

  Haut de page

 2005

 TABLEAU JEUNES (14 joueurs)  TABLEAU DOUBLES (24 joueurs)
 1 - Jonathan DAUBERT (J1/65)  1 - Nicolas RICHER (S/40) / Marc FAIVRE (J1)
 2 - Nicolas MENDES (J2/40)  2 - Nicolas MENDES (J2/40) / J. Michel AUGUSTE (S)
 3 - Pierre AUGUSTE (M2/90)  3 - Bertrand GOUFFAULT (S/40) - Nicolas CADOT (C2/90)
 4 - Marc FAIVRE (J1)  4 - Ronan LE JELOUX (J3/60) - Vothy RAY (S/80)
 5 - Baptiste MORVAN (M2/NC)  5 - Yvonnick LE GUILLAN (S/40) / J. Léon BRAU (V) 
 6 - Nicolas CADOT (C2/90)  6 - Jonathan DAUBERT (J2/65) / Benoît DEMUYNCK (B2/NC)
 7 - Pierre-Louis COURTEMANCHE (C2/NC)  7 - Julien PHILIPPOT (S/30) / Thibault MORVAN (S)
 8 - Vincent DEFREMONT (C1/NC)  8 - Marion VAGUET (S/65) / Céline ROUSSEAU (S/65)
 9 - Ronan LE JELOUX (J3/60)  9 - Yoann MAXIMILIEN (S/40) / Didier BRAU (S)
 10 - Sébastien DEMUYNCK (C1/NC)  10 - Pierre AUGUSTE (M2/90) / Géraldine GUILBERT (S/NC)
 11 - Jordan GARAUD (C1/NC)  11 - Florian PHILIPPEAU (J2/50) / Baptiste MORVAN (M2/NC)
 12 - Nicolas LEVY (J1/NC)  12 - Sonia BOULAY (S/70) / Sébastien DEMUYNCK (C1/NC)
 13 - Thomas LEGRIS (M2/NC)   
 14 - Lorraine TERMINET (M2)   
 TABLEAU HANDICAP (34 joueurs)  TABLEAU TOUTES SERIES (29 joueurs)
 1 - Jonathan DAUBERT (J1/65)  1 - Julien PHILIPPOT (S/30)
 2 - Nicolas MENDES (J2/40)  2 - Nicolas MENDES (J2/40)
 3 - Nicolas CADOT (C2/90)  3 - Benoît LAMBERT (S/40)
 4 - Yvonnick LE GUILLAN (S/40)  4 - Yoann MAXIMILIEN (S/40)
 5 - Laurent DAUBERT (S/65)  5 - Laurent DAUBERT (S/65)
 6 - Sonia BOULAY (S/70)  6 - Marc FAIVRE (J1)
 7 - Benoît LAMBERT (S/45)  7 - Florian PHILIPPEAU (J2/50)
 8 - Nicolas RICHER (S/45)  8 - Bertrand GOUFFAULT (S/35)
 9 - Céline ROUSSEAU (S/65)  9 - Jonathan DAUBERT (J1/65)
 10 - Marc FAIVRE (J1)  10 - Didier BRAU (S)
 11 - Marion VAGUET (S/65)  11 - Sonia BOULAY (S/70)
 12 - Florian PHILIPPEAU (J1/50)  12 - Nicolas RICHER (S/45)
 13 - Michel BARBIER (V1)  13 - Ronan LE JELOUX (J3/60)
 14 - Pierre AUGUSTE (M2/90)  14 - Céline ROUSSEAU (S/65)
 15 - Thibault MORVAN (S)  15 - Jean-Léon BRAU (V)
 16 - Eric DEFREMONT (S)  16 - Thibault MORVAN (S)
 17 - Yoann MAXIMILIEN (S/40)  17 - Yvonnick LE GUILLAN (S/40)
 18 - Sébastien DEMUYNCK (C1/NC)  18 - Pierre AUGUSTE (M2/90)
 19 - Julien PHILIPPOT (S/30)  19 - Baptiste MORVAN (M2/NC)
 20 - Ronan LE JELOUX (J3/60)  20 - Nicolas CADOT (C2/90)
 21 - Vothy RAY (S/80)  21 - Géraldine GUILBERT (S/NC)
 22 - Thomas LEGRIS (M2/NC)  22 - Sébastien DEMUYNCK (C1/NC)
   23 - Marion VAGUET (S/65)
   24 - Jean-Michel AUGUSTE (S)
   25 - Arnaud PHILIPPEAU (S/45)
   26 - Thomas LECOUPLE (S/55)
   27 - Vothy RAY (S/80)
   28 - Michel BARBIER (V1)
   29 - Jordan GARAUD (C1/NC)

  Haut de page

 2004
 TABLEAU JEUNES (13 joueurs)  TABLEAU DOUBLES (32 joueurs)
 1 - Jonathan DAUBERT (C2/70)  1 - Julien PHILIPPOT (S/30) - Sonia BOULAY (S/75)
 2 - Nicolas MENDES (J1/50)  2 - Nicolas RICHER (S/40) - Florent FAIVRE (S/80)
 3 - Nicolas CADOT (C1/NC)  3 - Bertrand GOUFFAULT (S/40) - Dominique FRAU (V1/80)
 4 - Ronan LE JELOUX (J2/60)  4 - Olivier CASSEGRAIN (S/65) - Céline ROUSSEAU (S)
 5 - Vincent THOUVENOT (J2)  5 - Frédéric VILAIN (S/65) - Vothy RAY (S/NC)
 6 - Hilaire FARELLE (J1)  6 - Thomas LECOUPLE (S/55) - David BEAU 5M2)
 7 - Hadrien GRENET (J1/NC)  7 - Laurent DAUBERT (S/70) - Hadrien GRENET (J1/NC)
 8 - Benjamin ROCHER (C2/NC)  8 - Jonathan DAUBERT (C2/70) - Nicolas CADOT (C1/NC)
 9 - Léo MOREL (M1/NC)  9 - Fabrice MAUNOURY (V1/75) - Vincent THOUVENOT (J2)
 10 - Pierre MAZURIÉ (C1/NC)  10 - Ronan LE JELOUX (J2/60) - Marc FAIVRE (C2/75)
 11 - Vincent MARTINEAU (M1)  11 - Arnaud PHILIPPEAU (S/45) - Pierre-Louis THOUVENOT (S)
 12 - David BEAU (M2)  12 - Florian PHILIPPEAU (J1/55) - Stéphane RENARD (S)
 13 - Jordan BRIZARD (M2/NC)  13 - Natacha FLEURET (S/45) - Jordan BRIZARD (M2/NC)
   14 - Nicolas MENDES (J1/50) - Thierry BERNARDIN (S)
   15 - Yoann MAXIMILIEN (S/40) - Raynal LENOIR (V1/NC)
   16 - Yvonnick LE GUILLAN (S/45) - Pierre MAZURIÉ (C1/NC)
 TABLEAU HANDICAP (37 joueurs)  TABLEAU TOUTES SERIES (36 joueurs)
 1 - Jonathan DAUBERT (C2/70)  1 - Nicolas RICHER (S/40)
 2 - Fabrice MAUNOURY (V1/75)   2 - Yvonnick LE GUILLAN (S/45)
 3 - Christophe PAIN (S/60)  3 - Arnaud PHILIPPEAU (S/45)
 4 - Nicolas MENDES (J1/50)  4 - Thomas LECOUPLE (S/55)
 5 - Marc FAIVRE (C2/75)  5 - Bertrand GOUFFAULT (S/40)
 6 - Ronan LE JELOUX (J2/60)  6 - Florent FAIVRE (S/80)
 7 - Olivier CASSEGRAIN (S/65)  7 - Florian PHILIPPEAU (J1/55)
 8 - Thomas LECOUPLE (S/55)  8 - Julien PHILIPPOT (S/30)
 9 - Laurent DAUBERT (S/70)  9 - Vincent THOUVENOT (J2)
 10 - Dominique FRAU (V1/80)  10 - Olivier CASSEGRAIN (S/65)
 11 - Frédéric VILAIN (S/65)  11 - Ronan LE JELOUX (J2/60)
 12 - Natacha FLEURET (S/45)  12 - Yoann MAXIMILIEN (S/40)
 13 - Yoann MAXIMILIEN (S/40)  13 - Christophe PAIN (S/60)
 14 - Raynal LENOIR (V1/NC)  14 - Pierre MAZURIÉ (C1/NC)
 15 - Vincent MARTINEAU (M1)  15 - Natacha FLEURET (S/45)
 16 - Sonia BOULAY (S/75)  16 - Jordan BRIZARD (M2/NC)
 17 - Nicolas CADOT (C1/NC)  17 - Thierry BERNARDIN (S)
 18 - Céline ROUSSEAU (S)  18 - Stéphane RENARD (S)
 19 - Vincent THOUVENOT (J2)  19 - Hadrien GRENET (J1/NC)
 20 - Pierre MAZURIÉ (C1/NC)  20 - Fabrice MAUNOURY (V1/75) 
 21 - Pierre-Louis THOUVENOT (S)  21 - Céline ROUSSEAU (S)
 22 - Arnaud PHILIPPEAU (S/45)  22 - Marc FAIVRE (C2/75)
 23 - Bertrand GOUFFAULT (S/40)  23 - Vothy RAY (S/NC)
 24 - Florent FAIVRE (S/80)  24 - Sonia BOULAY (S/75)

  Haut de page

 2003
 TABLEAU JEUNES (12 joueurs)  TABLEAU DOUBLES (24 joueurs)
  1 - Jonathan DAUBERT (C1/75)  1 - Christophe GUITOGER (S/40) - Florent FAIVRE (J3/80)
 2- Nicolas MENDES (C2/65)  2 - Nicolas RICHER (S/45) - Marc FAIVRE (C1/80)
 3- Franck FORSTER (C2/90)  3 - Nicolas MENDES (C2/65) - Franck FORSTER (C2/90)
 4 - Florian PHILIPPEAU (C2/55)   4 - Bertrand GOUFFAULT (S/40) - Dominique FRAU (V1/75)
 5 - Guillaume FAIVRE (J1/80)  5 - Philippe BRUNET (S/65) - Jonathan DAUBERT (C1/75)
 6 - Thibaut VASSEUR (B2/90)  6 - Thomas LECOUPLE (S/50) - Vincent THOUVENOT (C2)
 7 - Pierre-Louis THOUVENOT (J3)  7 - Natacha FLEURET (S/45) - Guillaume FAIVRE (J1/80)
 8 - Rémi FRAU (C1)  8 - Julien PHILIPPOT (S/30) - Sonia BOULAY (S/80)
 9 - Vincent THOUVENOT (C2)  9 - Yoann MAXIMILIEN (S/40) - Thierry BERNARDIN (S)
 10 - Charles-Edouard TINAT (C2)  10 - Laurent DAUBERT (S/65) - Rémi FRAU (C1)
 11 - Nicolas LEVY (C1)  11 - Yvonnick LE GUILLAN (S/45) - Pierre-Louis THOUVENOT (J3)
 12 - Pierre MAZURIÉ (M1)  12 - Laurence GUICHARD (S/55) - Alexandre GOMARD (S)
 TABLEAU HANDICAP (30 joueurs)  TABLEAU TOUTES SERIES (31 joueurs)
 1- Sonia BOULAY (S/80)  1 - Bertrand GOUFFAULT (S/40)
 2 - Laurent DAUBERT (S/65)  2 - Nicolas MENDES (C2/65)
 3 - Nicolas MENDES (C2/65)  3 - Yoann MAXIMILIEN (S/40)
 4 - Natacha FLEURET (S/45)  4 - Nicolas RICHER (S/45)
 5 - Thomas LECOUPLE (S/50)  5 - Jonathan DAUBERT (C1/75)
 6 - Guillaume FAIVRE (J1/80)  6 - Christophe GUITOGER (S/40)
 7 - Philippe BRUNET (S/65)  7 - Julien PHILIPPOT (S/30)
 8 - Thierry BERNARDIN (S)  8 - Philippe BRUNET (S/65)
 9 - Jonathan DAUBERT (C1/75)  9 - Vincent THOUVENOT (C2)
 10 - Nicolas RICHER (S/45)  10 - Franck FORSTER (C2/90)
 11 - Franck FORSTER (C2/90)  11 - Mickael PHILIPPEAU (S/45)
 12 - Christophe GUITOGER (S/40)  12 - Laurent DAUBERT (S/65)
 13 - Yvonnick LE GUILLAN (S/45)  13 - Sonia BOULAY (S/80)
 14 - Pierre-Louis THOUVENOT (J3)  14 - Natacha FLEURET (S/45)
 15 - Marc FAIVRE (C1/80)  15 - Arnaud PHILIPPEAU (S/50)
 16 - Pierre MAZURIÉ (M1)  16 - Benjamin THOMAS 
 17 - Florent FAIVRE (J3/80)  17 - Marc FAIVRE (C1/80)
 18 - Vincent THOUVENOT (C2)  18 - Benoît LAMBERT S/40)
 19 - Yoann MAXIMILIEN (S/40)  19 - Rémi FRAU (C1)
 20 - Arnaud PHILIPPEAU (S/50)  20 - Nicolas GRANDVEAU
   21 - Thierry BERNARDIN (S)
   22 - Thomas LECOUPLE (S/50)
   23 - Yvonnick LE GUILLAN (S/45)
   24 - Florent FAIVRE (J3/80)
   25 - Alexandre GOMARD (S)
   26 - Laurence GUICHARD (S/55)
   27 - Dominique FRAU (V1/75)
   28 - Richard GRANDVEAU
   29 - Guillaume FAIVRE (J1/80)
   30 - Vincent THOUVENOT (C2)
   31 - Louis-Alexandre DUDILLIEU
 
 2002
 TABLEAU JEUNES  TABLEAU HANDICAP
 1 - Jonathan DAUBERT  1 - Nicolas MENDES
 2 - Marc FAIVRE  2 - Pauline PELTIER
 TABLEAU TOUTES SERIES  TABLEAU FLECHETTES
 1 - Julien PHILIPPOT  1 - Frédéric VILAIN
 2 - Bertrans GOUFFAULT  2 - Guillaume FAIVRE

  Haut de page

 2001
 TABLEAU JEUNES  TABLEAU HANDICAP
 1 - Jonathan DAUBERT  1 - Arnaud PHILIPPEAU
 2 - Frédéric PINNA  2 - Théo LEFEVRE
 TABLEAU FLECHETTES  
 1 - Florent FAIVRE  
 2 - Frédéric VILAIN  
 
 2000
 TABLEAU JEUNES  TABLEAU HANDICAP
 1 - Florian PHILIPPEAU   1- Nicolas RICHER
 2- Frédéric PINNA  2- Benoît LAMBERT
 3- François-Xavier GAUFROY  3- Arnaud PHILIPPEAU
 4- Julien DELAVIERRRE  4- Christophe GUITOGER
 5- Marc FAIVRE  5- Yoann MAXIMILIEN
 6- Ronan LEJELOUX  6- Théo LEFEVRE
 
 1999
 TABLEAU JEUNES  TABLEAU HANDICAP
 1 - JULIEN DELAVIERRE  1- Frédéric VILAIN
 2- Florian ALFROY  2- Christophe GUITOGER
 3- Ronan LE JELOUX  3- Benoît LAMBERT
 4- Thomas BONNIN  4- Thierry CHEVRIER
 5- Camille SCOSSA  5- Hervé DUQUESNE
 6- Aurélien DUNOU  6- Yoann  MAXIMILIEN
 7- Célia VAGUET  7- Bruno LETAT
 8- Marine DAUXERRE  8- Arnaud PHILIPPEAU

  Haut de page

 1998
 COUPE DU PRESIDENT (handicap)  COUPES JEUNES
  1 - Christophe GUITOGER (junior 2, 65)    1 - Yoann MAXIMILIEN (junior 2, 70)
  2 - Julien PHILIPPOT (senior, 45)    2 - Christophe GUITOGER (junior 2, 65)
  3 - Josiane WITZ (senior, 50)    3 - Mickael PHILIPPEAU (junior 1, 65)
  4 - Christophe JOSEPH (senior, 45)    4 - Antoine FAURE (cadet 2, NC)
  5 - Christophe CLEMENT (senior, 70)    5 - Nicolas RICHER (junior 1, 70)
  6 - Mickael PHILIPPEAU (junior 1, 65)    6 - François HUET (cadet 1, NC)
  7 - Benoît LAMBERT (cadet 1, 65)    7 - Benoît SIMON (cadet 1, NC)
  8 - Christine MERLIER (senior, 50)    8 - Benoît LAMBERT (cadet 1, 65)
  9 - Fréderic VILAIN (cadet 2, NC)   9 - Florian ALFROY (benjamin 1, NC
 10 - Yoann MAXIMILIEN (junior 2, 70)  10 - Philippe BEUCHER (cadet 1, 70)
 11 - Arnaud PHILIPPEAU (cadet 1, 70)  11 - Fréderic VILAIN (cadet 2, NC)
 12 - Nicolas RICHER (junior 1, 70)  12 - Damien SIMON (benjamin 2, NC)
 13 - Damien SIMON (benjamin 2, NC)  13 - Arnaud PHILIPPEAU (cadet 1, 70)
 14 - Christophe PAIN (senior, 65)  14 - Joris ALFROY (poussin, NC)
 15 - Sébastien NADJIBE (minime 2, NC)  15 - Nicolas MENTELE (junior 1, NC)
 16 - Claude ROBERT (senior,70)  16 - Sébastien NADJIBE (minime 2, NC)
 17 - Philippe PHILIPPEAU (senior, NC)  17 - Florian PHILIPPEAU (benjamin1, NC)
 18 - Bertrand GOUFFAULT (senior, 40)  18 - Jonathan  AUGUSTIN (minime 2, NC)
 19 - Jean-Yves CHOLET (senior, 55)  19 - Julia CHOLET (minime 2, NC)
 20 - Laurent DAUBERT (senior, 70)  20 - Luc GUERIN-GORGE (benjamin 2, NC)
 21 - Joris ALFROY (poussin, NC)  
 22 - Sophie COUTELLIER (senior, NC)  
 23 - Natacha FLEURET (senior, 55)  
 24 - Grégory FLEURY (senior, 45)  
 25 - Benoît SIMON (cadet 1, NC)  
 26 - François HUET (cadet 1, NC)  
 27 - Nicole ROBERT (senior, 65)  
 28 - Thomas PHILIPPOT (senior, 65)  
 29 - Philippe SIMON (senior, NC)  
 30 - Philippe BEUCHER (cadet 1, 70)  
 31 - Isabelle CANCE (senior, NC)  
 32 - Yves MASSARD (senior, NC)  
 33 - Nicolas MENTELE (junior 1, NC)  
 34 - Bruno LETAT (senior, 65)  
 35 - Thomas RAFFINOT (senior, 65)  
 36 - Jonathan AUGUSTIN (minime 2, NC)  
 37 - Ghislaine BLANCHET (senior, 50)  
 38 - Luc GUERIN-GORGE (benjamin 2, NC)  
 39 - Florian ALFROY (benjamin 1, NC)  
 40 - Laurent MARTEAU (senior, NC)  
 41 - Christophe PICHEREAU (senior, NC)  
 42 - Julia CHOLET (minime 2, NC)  
 43 - Florian PHILIPPEAU (benjamin 1, NC)  

  Haut de page

 1997
 COUPE JEUNES  COUPE DU PRESIDENT (Handicap)
 1-  Benoît LAMBERT (minime 2, NC)  1- Thomas RAFFINOT (senior, 65)
 2-  Sylvain LANZI (minime 2, 65)   2- Simplice KPAIBE (senior, 35) 
 3-  Mickael PHILIPPEAU (cadet 2, 70)  3- Thomas PHILIPPOT (senior, 55) 
 4-  Nicolas RICHER (cadet 2, NC)  4- Nicolas RICHER (cadet 2, NC) 
 5-  Yoann MAXIMILIEN (junior 1, 70)  5- Mickael PHILIPPEAU (cadet 2, 70)
 6-  Gautier GILLE (cadet 2, NC)  6- Benoît LAMBERT (minime 2 , NC)
 7-  Steven AGIUS (benjamin 2, NC)  7- Christine MERLIER (senior, 55) 
 8-  Arnaud PHILIPPEAU (minime 2, NC)  8- Sylvain LANZI (minime 2, 65)
 9-  Antoine LAMBERT (cadet 2, NC)  9- Julien PHILIPPOT (junior 3, 45)
 10- Nicolas GROUARD (minime 1, NC)  10- Christophe JOSEPH (senior, 45)
 11- Benoît SIMON (minime 2, NC)  11- Philippe SIMON (senior, NC)
 12- Julien PHILIPPOT (junior 3, 45)  12- Sébastien LANZI (senior, NC)
 13- Sandra LANZI (cadette 2, NC)  13- Bertrand GOUFFAULT (senior, 40)
 14- Florian PHILIPPEAU (poussin, NC)  14- Grégory FLEURY (senior, 45)
 15- Philippe BEUCHER (cadet 1, NC)  15- Benoît SIMON (minime 2, NC)
   16- Gautier GILLE ( cadet 2, NC)
   17- Yoann MAXIMILIEN (junior 1, 70)
   18- Christophe CLEMENT (senior, NC)
   19- Philippe BEUCHER (cadet 1, NC)
   20- Denis DEBERNARD (senior, NC)
   21- Sylvain SORAIN (senior, 65)
   22- Nicolas GROUARD (minime 1, NC)
   23- Philippe COURVOISIER (senior, 70)
   24- Serge GROUARD (senior, NC)
   25- Sandra LANZI (cadette 2, NC)
   26- Claude LANZI (senior, NC)
   27- Jean-Yves CHOLET (senior, 55)
   28- Steven AGIUS (benjamin 2, NC)
   29- Luc GILLE (senior, NC)
   30- Philippe PHILIPPEAU (senior, NC)
   31- Christophe PAIN (senior, 65)
   32- Arnaud PHILIPPEAU (minime 2, NC)

 

Haut de page

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

  RESULTATS PAR TABLEAUX

 

 RECAPITULATIF DEPUIS 1997
 TABLEAU JEUNES

1997

1

 Benoît LAMBERT (M2/NC)

2

 Sylvain LANZY (M2/65)

3

 Mickaël PHILIPPEAU (C2/70)

1998

1

 Yoann MAXIMILIEN (J2/70)

2

 Christophe GUITOGER (J2/65)

3

 Mickaël PHILIPPEAU (J1/65)

1999

1

 Julien DELAVIERE 

2

 Florian ALFROY

3

 Ronan LEJELOUX

2000

1

 Florian PHILIPPEAU

2

 Frédéric PINNA

3

 François-Xavier GAUFROY

2001

1

 Jonathan DAUBERT

2

 Frédéric PINNA

3

 

2002

1

 Jonathan DAUBERT

2

 Marc FAIVRE

3

 

2003

1

 Jonathan DAUBERT (C1/75)

2

 Nicolas MENDES (C2/65)

3

 Franck FORSTER (C2/90)

2004

1

 Jonathan DAUBERT (C2/70)

2

 Nicolas MENDES (J1/50)

3

 Nicolas CADOT (C1/NC)

2005

1

 Jonathan DAUBERT (J1/65)

2

 Nicolas MENDES (J2/40)

3

 Pierre AUGUSTE (M2/90)

2006

1

 Pierre AUGUSTE (C1/75)

2

 Thibault VASSEUR (C1/NC)

3

 Christopher MARCADET (M2/85)

2007

1

 Christopher MARCADET (C1/85)

2

 Pierre AUGUSTE (C2/65)

3

 Charles AUGUSTE (M1/90)

2008

1

 

2

 

3

 
 TABLEAU HANDICAP

1997

1

 Thomas RAFFINOT (S/65)

2

 Simplice KPAIBE (S/35)

3

 Thomas PHILIPPOT (S/55)

1998

1

 Christophe GUITOGER (J2/65)

2

 Julien PHILIPPOT (S/45)

3

 Josiane WITZ (S/50)

1999

1

 Frédéric VILAIN 

2

 Christophe GUITOGER

3

 Benoît LAMBERT

2000

1

 Nicolas RICHER

2

 Benoît LAMBERT

3

 Arnaud PHILIPPEAU

2001

1

 Arnaud PHILIPPEAU

2

 Théo LEFEVRE

3

 

2002

1

 Nicolas MENDES

2

 Pauline PELTIER

3

 

2003

1

 Sonia BOULAY (S/80)

2

 Laurent DAUBERT (S/65)

3

 Nicolas MENDES (C2/65)

2004

1

 Jonathan DAUBERT (C2/70)

2

 Fabrice MAUNOURY (V1/75)

3

 Christophe PAIN (S/60)

2005

1

 Jonathan DAUBERT (J1/65)

2

 Nicolas MENDES (J2/40)

3

 Nicolas CADOT (C2/90)

2006

1

 Jonathan DAUBERT (J2/50)

2

 Pierre AUGUSTE (C1/75)

3

 Thomas LECOUPLE (S/55)

2007

1

  Laurent BARBARESI (S/NC)

2

 Pierre AUGUSTE (C2/65)

3

 Elisabeth GERARD (S/70)

2008

1

 

2

 

3

 
 TABLEAU TOUTES SERIES

2002

1

 Julien PHILIPPOT 2  Bertrand GOUFFAULT 3  

2003

1

 Bertrand GOUFFAULT (S/40) 2  Nicolas MENDES (C2/65) 3  Yoann MAXIMILIEN (S40)

2004

1

 Nicolas RICHER (S/40) 2  Yvonnick LE GUILLAN (S/45) 3  Arnaud PHILIPPEAU (S/45)

2005

1

 Julien PHILIPPOT (S/30) 2  Nicolas MENDES (J2/40) 3  Benoît LAMBERT (S/45)

2006

1

 Jonathan DAUBERT (J2/50) 2  Julien PHILIPPOT (S/30) 3  Christophe GUITOGER (S/45)

2007

1

 Yvonnick LE GUILLAN (S/40)

2

  Julien PHILIPPOT (S/30)

3

  Thomas LECOUPLE (S/55)

2008

1

  2   3  
 TABLEAU DOUBLES
2003 1  Christophe GUITOGER (S/40) 2  Nicolas RICHER (S/40) 3  Nicolas MENDES (C2/65)
 Florent FAIVRE (J3/80)  Marc FAIVRE (C1/80)  Franck FORSTER (C2/90)
2004 1  Sonia BOULAY (S/80) 2  Nicolas RICHER (S/40) 3  Bertrand GOUFFAULT (S/40)
 Julien PHILIPPOT (S/30)  Florent FAIVRE (S/80)  Dominique FRAU (V1/80)
2005 1  Nicolas RICHER (S/40) 2  Nicolas MENDES (J2/40) 3  Bertrand GOUFFAULT (S/40)
 Marc FAIVRE (J1/75)  J. M. AUGUSTE (S/NC)  Nicolas CADOT (C2/90)
2006 1  Jonathan DAUBERT (J2/50) 2  Florian PHILIPPEAU (J3/45) 3  Olivier CASSEGRAIN (S/65)
 Laurent DAUBERT (S/60)  Pierre AUGUSTE (C1/75)  Thibault VASSEUR (C1/NC)
2007 1

  Benoît LAMBERT (S/45)

2

  Christophe GUITOGER (S/40)

3   Bertrand GOUFFAULT (V1/40)

  Laurent BARBARESI (S/NC)

  Dominique FRAU (V1/80)   Christopher MARCADET (C1/85)
2008 1   2   3  
     
 TABLEAU FLECHETTES
2001 1  Florent FAIVRE 2  Frédéric VILAIN 3  
2002 1  Frédéric VILAIN 2  Guillaume FAIVRE 3  

 

Haut de page

Accueil  I   Informations   I   Le Club   I   Compétitions   I   Divertissements